Скачать Карты Козел

карты козел скачать бесплатно играть в козла без регистрации
СКАЧАТЬ
быстро через UBar
торрент

Играть в Козла начали ещё с незапамятных времён, а пиком популярности этой карточной игры были, пожалуй, 50-60е годы прошлого века – в расцвет комуналок, небольших уютных двориков, где за столом по вечерам собиралось всё мужское население забить козла в домино, карты, а то и подвигать шахматные фигуры.  С началом массового строительства индивидуального жилья Козёл перебрался в кухни и на посиделки по различным поводам, но по-прежнему остаётся одним из популярных видов мужского (в основном) досуга. В последние годы стало доступно играть в карты в Козла с компьютером. Для этого достаточно карты Козел скачать прямо с этой страницы.

 У Козла много разновидностей, поэтому перед игрой всегда полезно договориться о правилах. Играют в Козла обычно "пара на пару" вчетвером 32-мя картами без шестёрок, которые часто служат для отображения счёта выигрышей. Задачи в игре две – набрать как можно больше очков и "отловить кочергой" крестовую даму. Кочерга это семёрка крестей, которая является самым старшим козырем. К ним также относятся все дамы и валеты, а также все карты одной из мастей, часто крестовой. Всего в колоде 120 очков (тузы-11, десятки-10, короли-4, дамы-3, валеты-2, остальные-0) По убыванию силы за кочергой идут дамы, затем валеты. Крести – старшая масть, затем – пики, червы и бубни. Надо отметить, что игра в Козла популярна и у шулеров, поэтому новичку не стоит играть на деньги в незнакомой компании.

 

Картинки карточной игры Козёл

козел играть бесплатно скачать игру карты козла скачать карты козел играть бесплатно без регистрации играть в козла с компьютером

 

Видео как играть в Козла

top